首  页信息公开办税服务公众参与税收宣传
重要提示:
关于营改增范围的问题
发布时间:2016年12月29日
来源:德州市国家税务局
字号:【

   来信:粉刷外墙的劳务属于营改增吗?

    答复:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定,在中华人民共和国境内(以下称境内)销售服务、无形资产或者不动产的单位和个人,为增值税纳税人,应当按照本办法缴纳增值税,不缴纳营业税。附.<销售服务、无形资产、不动产注释>规定,修缮服务,是指对建筑物、构筑物进行修补、加固、养护、改善,使之恢复原来的使用价值或者延长其使用期限的工程作业。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统