首  页信息公开办税服务公众参与税收宣传
重要提示:
关于缴税的问题
发布时间:2017年03月06日
来源:德州市国家税务局
字号:【

    来信:金融企业发放贷款后,根据结息日按规定缴纳增值税如何理解?

  答复:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定,金融企业发放贷款后,自结息日起90天内发生的应收未收利息按现行规定缴纳增值税,自结息日起90天后发生的应收未收利息暂不缴纳增值税,待实际收到利息时按规定缴纳增值税。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统