首  页信息公开办税服务公众参与税收宣传
重要提示:
关于个体工商户是否适用起征点的问题
发布时间:2017年05月25日
来源:山东省国税局
字号:【

   来信:营改增试点纳税人中,已登记为一般纳税人的个体工商户能适用增值税起征点的规定吗?

  答复:按照《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)的规定,增值税起征点不适用于登记为一般纳税人的个体工商户。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题